• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалисты "Ярмарки инвестиций" открыли бар в Тюмени и кинотеатр в Ялуторовске

Экономика, 13:10 08 декабря 2016

Проекты Даши Риччио и Егора Ефимова признаны лучшими бизнес-проектами, реализованными в 2016 году при поддержке "Ярмарки инвестиций". "Ярмарка" позволила участникам не только найти инвесторов, как это было в случае Даши Риччио, но и в случае Егора Ефимова заручиться поддержкой администрации города.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, первой осуществила проект Даша Риччио. 29 октября в Тюмени она открыла двери ресторана быстрого питания нового формата. Теперь у тюменцев и гостей города есть уникальная возможность наслаждаться уличной едой в теплой и дружеской атмосфере команды стритфуд-бара "Лаваш&Мясо".

Первым шагом на пути к реализации идеи была заявка на участие в "Ярмарке инвестиций". Потом защита проекта, консультации, доработка проекта. В итоге после трех попыток Даша Риччио нашла инвестора: "Честно, я не рассчитывала найти инвестора, я думала, что все это фикция и мою идею обязательно украдет ресторанный маньяк, махом откроет, а я буду сидеть и плакать где-нибудь в углу. Но все пошло не по плану, у меня даже был выбор среди инвесторов, что бывает очень редко. Это был один из самых сложных выборов в моей жизни".

Предпринимательница хочет не только открыть сеть стритфуд-баров, но и реализовать новый проект, масштабнее первого. "Поэтому я буду принимать участие в Международном форуме СУП-2017: масшатбирование бизнеса", - отметила она.

На месяц позднее воплотил свою идею Егор Ефимов. 30 ноября состоялось открытие кинотеатра "Премьер" в Ялуторовске. Примечательно, что реконструкция пришлась на Год российского кино, а 49 лет назад 30 ноября состоялся первый кинопоказ. Кинотеатр оснащен современным звуковым оборудованием, а также серебряным экраном ультравысокой яркости, диагональю 12 метров и высотой пять метров. Кроме того, зрителям доступны фильмы в 3D-формате. Смотреть кино теперь могут 350 человек одновременно.

Мечта реконструировать старый кинотеатр в Ялуторовске, который мог бы конкурировать с региональными кинотеатрами, казалась предпринимателю несбыточной. "В прошлом году на ярмарке он получил приз зрительских симпатий и широкое освещение в СМИ. Его проект заметили в администрации города и предоставили помещение для будущего кинотеатра", - отметил депутат Тюменской областной думы, вице-президент "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров.

По словам Егора Ефимова, "Ярмарка инвестиций" – это лучшая стартовая площадка. В планах - реализация новых проектов и помощь начинающим предпринимателям.

Следующая "Ярмарка инвестиций" пройдет на Международном форуме "СУП-2017: масштабирование бизнеса" с 19 по 21 мая 2017 года.

Всего за три сезона "Ярмарки инвестиций" было подано более 845 заявок. 432 претендента прошли обучение, а общая сумма инвестиций, которую хотели получить участники проекта, составила два миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен