• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Михаил Гилев призвал подрядчиков активно участвовать в программе капитального ремонта

Экономика, 16:49 08 декабря 2016

Активно присоединяться к работам по капитальному и косметическому ремонту многоквартирных домов призвал подрядчиков директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Михаил Гилев на семинаре-практикуме "О создании благоприятных условий в сфере жилищно-коммунального хозяйства".

Как пояснил Михаил Гилев, рынок ремонта не интересен крупным организациям и застройщикам, он подходит мелким подрядчикам, например, управляющим компаниям. "Мы постоянно открываем новые конкурсы, любая подрядная организация может в нем поучаствовать", - подчеркнул он.

В октябре 2016 года порядок проведения конкурсов изменился. Критерии оценки к подрядным организациям расширились. "Отбор идет по качественным параметрам, а не по ценовым, - уточнил директор департамента ЖКХ. - Несмотря на расширенный перечень требований обновленного конкурса, у нас стало больше подрядчиков".

Напомним, в 2017 году на нужды капитального ремонта выделили 2 млрд 300 млн рублей. Средства направят на капитальный ремонт 658 домов и 3 тыс. 492 конструктивных элемент.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен