• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор Ямала: Корпорация развития - это "черная дыра"

Политика, 15:37 08 декабря 2016

Желание объединить интересы бизнеса и власти – неперспективно. Об этом заявил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, отвечая на вопрос о деятельности Корпорации развития. В Салехарде состоялась большая пресс-конференция для журналистов муниципальных, региональных и федеральных СМИ, пишет "Север-Пресс".

"Это какая-то черная дыра. Мне это досталось "по наследству". Я был бизнесменом в свое время, директором нефтегазовой компании, знаю, что такое бизнес. Знаю, что такое быть в наблюдательном совете. Ни я, ни наши люди в Корпорации развития никогда не видели там прозрачности управления. Сколько мы ни пытались добиться этой самой прозрачности, мы не смогли этого сделать. Вообще, это великая глупость и великая утопия, когда у субъекта РФ есть коммерческая структура. Это неправильно. Бизнес и власть - это масло и вода, смешать их не получится. Была сделана стратегическая ошибка. Теперь из этого выходить нужно с лицом народного артиста. Мы давали возможность прожить этой корпорации, потому что там работают люди, у которых есть дети, семьи, путем, например, строительства надымского моста", - заявил губернатор Ямала.

Дмитрий Кобылкин заметил, что итогом сотрудничества с Корпорацией развития стали суды и арбитражные споры. "Ямал ничего не потерял. Все объекты строились на территории Ямала", - сказал он и заметил, что Югре повезло меньше - им придется искать способ возвращения активов из корпорации.

Он также не считает возможным комментировать какие-либо действия конкретных людей до решения суда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен