• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники детдомов региона поедут на новогодние утренники в Москву

Общество, 13:00 12 декабря 2016
Далее в сюжете Лучший образ новогоднего маскарада выбрали в Тюмени

Двое учащихся Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Тобольска и двое ребят с Борковского детского дома поедут на новогоднюю елку в Москву.

Новогоднюю елку для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые организует Министерство образования и науки Российской Федерации.

"С ребятами поедет директор Борковского детского дома Татьяна Нелаева. Мы ждем подтверждение по нашей заявке", - сообщили в областном департаменте образования и науки.

По ее словам, по квоте можно отправить четырех ребят и одного сопровождающего. На столичный праздник могут поехать дети от семи до 12 лет, активисты и показывающие успехи в учебе ребята. Группа отправится в столицу на поезде.

Утренники пройдут в столице с 17 по 19 декабря. Основным событием станет новогодний бал-мюзикл "Золушка" в театре "Россия". С наступающим Новым годом детей поздравит министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. 17 и 18 декабря ребята отправятся на экскурсии по разным культурным центрам Москвы.

В "Новогодней елке–2016" примут участие 1 тыс. детей со всех регионов России, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен