• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучший образ новогоднего маскарада выбрали в Тюмени

Общество, 14:49 12 декабря 2016
Далее в сюжете Новогодние марки-треугольники продаются в центре Тюмени

Более 350 гостей из Казахстана, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Кургана собрал первый новогодний бал-маскарад в Тюмени.

Маскарад открыли гости бала танцевальной постановкой под руководством хореографа, заслуженного тренера и заслуженного артиста РФ Валерия Арцера.

"Очень приятно видеть столько красивых людей в зале. Спасибо участникам за их творческое созидание. Надеюсь, все гости получат удовольствие от вечера. Уверена, что этот проект станет грандиозной площадкой для развития талантливой молодежи Тюмени", - отметила президент фонда "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

В XIX веке первый настоящий взрослый бал был одним из самых торжественных праздничных дней в молодежной дворянской среде. О нем мечтали, от него многое зависело в дальнейшей судьбе, к нему серьезно готовились.

Волшебное событие перенесло гостей в другое измерение. Магия музыки и танца, элегантность бальных платьев, строгость костюмов позволили окунуться в волшебную атмосферу, посмотреть на мир другими глазами.

Аристократические манеры, одухотворенные лица, изящные движения дам приковывали взгляды. Сшитые специально для бала костюмы и приготовленные заранее маски удивляли многообразием и неповторимостью.

По завершении бала ведущие объявили победителей номинаций. "Лучший образ бала-маскарада" - Ольга Малышкина, "Леди бала-маскарада" - Анна Аликина. Приз в номинации "Лучшая маска" получила Елена Медведева.

В программе были представлены галоп, вальс, полька, русская кадриль-мазурка и др.

"Я уверена, что все очарованы прекрасным балом-маскарадом. Я рада, что в нашем городе живут люди, которые хотят дарить радость и делиться красотой, добротой, духовностью, от этого мы становимся людьми, устремленными в будущее. Благодаря таким проектам Тюмень развивается в социально-культурном направлении. Желаю, чтобы этот бал-маскарад стал доброй традицией", - сообщила заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.

Для гостей бала пели молодые талантливые тюменцы. Из 130 претендентов по результатам кастинга отобрали шестерых. Самого яркого артиста выбирали гости маскарада.

Депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша отметил, что Тюмень по культурным и духовно-нравственным показателям - лучший город Земли.

"Многие молодые таланты, которые прославили нашу страну, - выходцы из Тюмени. Мы гордимся, что молодых артистов становится все больше. Тюмень должна гордиться не только прошлым, но и будущим", - подчеркнул он. 

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен