• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Исетском наступит время волшебства

Общество, 13:32 13 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На Губернаторскую елку дети из тюменской глубинки поедут на поезде

Старинные новогодние игрушки представят на выставке "Время волшебства: новогодний марафон" в с. Исетское. Выставка формируется в течение декабря и будет открыта до конца января 2017 года.

Посетители краеведческого музея имени Емельянова увидят дореволюционные и советские елочные украшения и игрушки. Главным воспоминанием из детства станут фигурки Дедов Морозов из ваты, бумаги, дерева, пластмассы и ткани.

В выставке рождественской новогодней атрибутики будут представлены елки и елочные украшения былых эпох, маскарадные костюмы, снеговики, Снегурочки, Деды Морозы, рождественские звезды, маски ряженых, фабричные и самодельные игрушки, коньки, санки, новогодние и рождественские открытки, фотографии с новогодних утренников, семейных и коллективных новогодних торжеств, произведения народного искусства на новогоднюю тематику и другая праздничная атрибутика.

По результатам народного голосования будут выбраны лучшие игрушки. Посетители смогут загадать желание у рождественской елки, сделать елочное украшение, сообщает пресс-служба администрации Исетского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен