• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Салехарде открыли ледовый городок и зажгли фонари на елке

Общество, 17:10 12 декабря 2016

В Салехарде на площади Центра культуры и спорта "Геолог" открыли ледовый городок и зажгли фонари на елке.

Мероприятие собрало более сотни жителей окружной столицы. Полюбоваться фигурами, прокатиться с горки и просто прогуляться по ледовому городку приходили целыми семьями.

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко поздравил жителей с открытием городка и поблагодарил калининградских скульпторов за его создание. В празднике также приняли участие полюбившийся всем персонаж ненецкой легенды Ероко - человек-праздник, Снегурочка и внук Деда Мороза - Морозыч.

В этом году темой для оформления стала "Русская зима". Всего на площади построили тринадцать ледовых объектов – горки, лазалки-ловушки, лабиринты, фигуры для фотографирования. Все элементы ледового комплекса оснастили декоративно-художественной подсветкой. Над его созданием трудились мастера из Калининградской области. При строительстве также учли и условия безопасной эксплуатации объектов. Горки оснастили деревянными ступенями и перилами.

Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на пресс-службу администрации города, простоит ледовый городок до середины марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен