• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В надземном пешеходном переходе на пересечении улиц Гнаровской и Мельникайте установят лифты

Общество, 19:20 12 декабря 2016

Три лифта установят в надземном пешеходном переходе на пересечении ул. Валерии Гнаровской и Мельникайте в Тюмени в 2017 году.

Такое решение принято 12 декабря на выездном рабочем совещании, которое прошло с участием начальника Главного управления строительства Тюменской области Сергея Шустова и заместителя главы администрации Тюмени Максима Афанасьева. На встрече также присутствовали генеральный директор АО "Мостострой-11" Николай Руссу, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Игорь Фролов, директор МБУ "Тюменьгормост" Николай Грибоедов.

"Этот надземный пешеходный переход находится в стадии приемки в эксплуатацию. При этом администрация города выявила ряд недочетов - скользко, недоработан подъем граждан с ограниченными возможностями здоровья. Подъемные латформы сейчас установили, они работают, но было принято решение для людей пожилого возраста сделать лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация, приобретут лифты", – пояснил Николай Грибоедов.

Кроме этого, в ближайшее время закончат укладывать специальное антискользящее резиновое покрытие на ступеньках. Сейчас подрядчик за счет собственных средств исправляет выявленные недостатки.

"Чтобы избежать скользкости, силами рабочих Мостоотряда-36 был положен слой рулонной резины. До этого здесь было металлическое покрытие, потом, пока искали проектное решение, на время укладывали доски. В диалоге с жителями мы постепенно дорабатываем проект, внимательно относимся к каждому замечанию и предложению людей, которые пользуются этим переходом", - сказал директор МБУ "Тюменьгормост".

Он напомнил, что Мельникайте со временем станет улицей непрерывного транспортного движения, на которой должно быть безопасно и комфортно как автомобилистам, так и пешеходам. В ближайшее время все недочеты будут устранены.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен