• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Новая детская книга" ищет авторов и иллюстраторов

Общество, 10:27 13 декабря 2016

Объявлен VIII международный конкурс "Новая детская книга". Дедлайн 2 апреля 2017 года (включительно).

На конкурс выдвигаются оригинальные произведения, созданные на русском языке и ранее не публиковавшиеся коммерческими тиражами (свыше 1 тыс. экз.), а также иллюстрации как ранее публиковавшиеся, так и нет.

Работы принимаются в трех основных номинациях.

"Стихи и сказки для самых маленьких" - произведения для детей от рождения до 5 лет, объемом до 20 тыс. знаков с пробелами (0,5 авторского листа), в том числе произведения с авторскими иллюстрациями. Задача номинации – поиск и издание сказок для маленьких, сказок в стихах, сказок-картинок, продолжающих и развивающих традиции прозаических и поэтических произведений для малышей, заложенные В. Сутеевым, К. Чуковским и Б. Заходером.

"Мир фэнтези" - прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет объемом от 8 до 15 авторских листов (1 авторский лист = 40 тыс. знаков с пробелами). Основное требование к работам номинации – уникальный мир, оригинальные образы, нетривиальное развитие сюжета.

"Новая детская иллюстрация" - иллюстрации к любым произведениям для детей от 2 до 12 лет. В конкурсной заявке должны быть 4 иллюстрации с указанием произведений, к которым они сделаны. Если иллюстрации уже публиковались, необходимо указать дату и издательство. Основные требования к работам: строгое соответствие указанному возрасту, оригинальность стилистики и художественных приемов.

Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений. Каждый художник может представить любое количество заявок, в каждой заявке должно быть по четыре иллюстрации.

Лонг-лист конкурса объявят 5 июня 2017 года, шорт-лист — 3 июля. Голосование за специальные призы начнется 4 июля. Церемония награждения победителей пройдет в сентябре 2017 года.

Главный приз — контракт и публикация победившей рукописи в издательстве "РОСМЭН" или иллюстрирование одной из книг. Победители и призеры конкурса получит спецпризы. Лучшие произведения издадут в иллюстрированном сборнике. Независимо от мнения жюри, издательство "РОСМЭН" рассматривает и другие поступившие на конкурс рукописи на предмет возможной публикации.

Сайт конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен