• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральские пожарные спасли мужчину от падения в шахту

Происшествия, 11:43 13 декабря 2016

Человека, который из последних сил висел на краю пропасти, спасли сотрудники пожарной части №123 противопожарной службы Челябинской области, расположенной в п. Магнитка Кусинского района.

Сразу после поступления сообщения о том, что  в районе старой Магнитки на территории заброшенной шахты на скале висит человек, на место выехало отделение части в составе начальника Алексея Харина, его заместителя Евгения Осика, начальника караула Александра Калинина, командира отделения Владислава Байрангулова, пожарного Дмитрия Кнутаса и водителя Дмитрия Матыенко.

Через 5 минут их встретили очевидцы происшествия и проводили к месту. На склоне горы, на самом краю обрушения в шахту, лежал мужчина.

От переохлаждения пострадавший начинал терять сознание, и была опасность, что он может сорваться на глубину 50 м, так как уклон горы составляет около 40 градусов.

Спасать пострадавшего решили с помощью веревок. Пожарный Дмитрий Кнутас обвязал себя петлей и пробрался к мужчине со стороны малого обрушения. Начальник караула Александр Калинин и командир отделения Владислав Байрангулов в это время страховали коллегу, удерживая веревку. Пожарный обвязал пострадавшего, а его товарищи помогли вытащить мужчину с края обрушения. Затем его передали бригаде скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен