• В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

В Сургуте шла хоккейная погоня

Спорт, 11:21 13 декабря 2016

"Олимпиец" из Сургута и тюменский "Рубин" разделили турнирные баллы в очередных матчах Юниорской хоккейной лиги.

В первой встрече, которая состоялась в Сургуте, до 45-й минуты впереди были гости. Две безответные шайбы в их составе забросили Евгений Колобков и Дмитрий Антропов. Концовка матча осталась за хозяевами. Точные броски Романа Бутриченко, Сергея Пендюра и Дмитрия Спиридонова принесли победу "Олимпийцу" – 3:2.

На следующий день ситуация едва не повторилась. Уже к 14-й минуте в воротах северян побывали четыре шайбы. Авторами голов стали Константин Потехин, Кирилл Озорнин, Эмиль Давлетов и Дмитрий Антропов. К 45-й минуте результат стал равным – 4:4. Дубль у хозяев сделал Иван Суходолин, по разу отличились Данил Рукосуев и Евгений Щербаков. И все же тюменцы нашли в себе силы сделать финальный рывок и взять верх – 6:5. Еще две шайбы у них забросили Никита Помигуев и Евгений Колобков. У сургутян отличился Пендюр.

Лидером зоны "Урал - Западная Сибирь" остался коллектив "Авто-Спартаковец" из Екатеринбурга (40 очков). Следом расположились "Югра-ЮКИОР" из Ханты-Мансийска (38) и "Тюменский легион" (34). "Рубин" (13) находится на шестом месте, а "Олимпиец" (10) – на восьмом.