• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Две золотые медали завоевали тюменские юниоры в "Жемчужине Сибири"

Спорт, 13:00 13 декабря 2016

Тюменцы Татьяна Алешина и Александр Большунов завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в возрастной группе от 21 до 23 лет.

Таков результат третьего дня спортивных состязаний, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки Тюменской области. Турнир проводится в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

В индивидуальном спринте классическим стилем Александр Большунов завершил дистанцию первым, преодолев 1,7 км на 3,2 секунды быстрее москвича Владимира Фролова и на 5,3 секунды, опередив Владислава Азанова из Удмуртии.

Татьяна Алешина вырвала победу у соперниц на дистанции 1,4 км, обогнав гостью из Удмуртии Лилию Васильеву на 1,5 секунды, а тверичанку Ирину Микешину - на 1,7 секунды.

13 декабря финальные забеги классическим спринтом на дистанции 1,4 и 1,7 км ждут юниоров и юниорок от 19 до 20 лет.

Напомним, в соревнованиях гонки свободным стилем у молодежи до 23 лет тюменские лыжники Иван Якимушкин, Денис Спицов, Александр Большунов заняли соответственно три первых места. Среди девушек лучшей стала Анна Морковкина (Татарстан), Светлана Заборская (Архангельская область) стала второй, москвичка Мария Лихачёва заняла третье место.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет являются отборочными в состав сборной России на первенство мира в США.