• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастерская Деда Мороза откроется в тюменской библиотеке

Общество, 08:03 14 декабря 2016

Библиотеки расскажут о творчестве Солженицына, познакомят с комиксами и устроят новогодний мастер-класс 14 декабря.

Участники правового экскурса "Путешествие в страну Законию" в 11 часов в библиотеке №1 (ул. А. Матросова, 27/1) узнают о том, какие права имеют дети, как называется документ, защищающий их права.

Арт-встреча "Другая литература: Графические новеллы" состоится в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1), начало в 12 часов. Участники встречи познакомятся с комиксами.

Час размышления "Чем мы похожи" состоится в библиотеке №2 (ул. Мира, 31/2), начало в 12 часов. Учащиеся среднего школьного возраста вспомнят легенды о происхождении человека, познакомятся с особенностями национальных культур, обрядами и традициями разных стран и народов, прочитают стихи, пословицы, притчи о добре, о дружбе.

В Информационно-библиотечном центре для молодежи в 12 часов начнется вечер встречи "Декабристы и их частная жизнь".

Литературный праздник "Мой любимый Буратино" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) посвящен 80-летию создания повести-сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". В гости к юным читателям придет озорной Буратино, ребята вместе с ним отправятся в сказочное путешествие. Начало в 13 часов.

Литературный вечер-портрет "И один в поле воин…" начнется в 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи, он посвящен жизни и творчеству Александра Солженицына.

Посетив новогодний мастер-класс "В мастерской Деда Мороза" в Центральной детской библиотеке, мальчики и девочки создадут атмосферу предпраздничного настроения, смастерив яркие украшения к Новому году. Начало в 14 часов.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов для читателей старшего школьного возраста начнется час книги и кино "И крестьянки любить умеют", где будет продемонстрирован мультфильм "Бедная Лиза", снятый в 1978 году по мотивам повести Николая Карамзина, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен