• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вера Соловьева: проблемы молодежи первостепенны

Общество, 13:10 13 декабря 2016

Первое место и сертификат на 10 тыс. рублей на поддержку социально-значимого проекта получила команда Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета в рамках выставки молодежных идей и проектов в технопарке.

Второе место и сертификат на 7 тыс. рублей заработала команда Тюменского государственного индустриального университета с проектом "Хоккейный клуб". Третье место заняли основатели компании ProFood. Ребята занимаются изготовлением и доставкой здорового сбалансированного питания. Небольшим подспорьем на реализацию уже ставшего востребованным у горожан проекта стал сертификат на 5 тыс. рублей.

На выставке в рамках форума "Молодежь Тюмени" все желающие могли поближе познакомиться с давно и широко известными в городе проектами, а также с успешными стартапами. Среди участников были передовые вузы города, образовательные центры, учреждения сферы обслуживания (отели, салоны красоты, досуговые центры), центры военно-патриотической направленности, представители правоохранительных органов.

"В Тюмени проживает около двухсот тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет. Поэтому проблемы, связанные с вовлечением молодежи в активную производственную, общественную, творческую, интеллектуальную, научную деятельности – это проблемы не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Поколение молодых – это те, кто завтра будет преобразовывать мир, решать судьбу города, области, страны. Мы считаем важным и нужным относить к разряду первостепенных все вопросы, связанные с развитием молодежной политики", - заметила на открытии форума заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.

В рамках форума прошло сразу несколько самостоятельных мероприятий. Одним из самых зрелищных стало посвящение 160 учащихся 5-8 классов из шести школ города во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия".

В торжественной обстановке в одном из залов Тюменского технопарка с названием "Президент" в рамках "Мы - граждане России!" аттестаты зрелости получил 31 подросток. Все они удостоены такого права за высокие достижения в учебе, спорте и творческой деятельности, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен