• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодняя культурная программа для ялуторовчан

Общество, 08:03 21 декабря 2016
Далее в сюжете Новогоднее расписание тюменских музеев

Театрализованные новогодние представления, мастер-классы, квесты ждут жителей и гостей Ялуторовска. 

"Фестиваль Дедов Морозов" состоится 25 декабря. Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев пройдет по центру города и завершится у ледового городка флешмобом, фотосессией, мастер-классами и хороводами. Самым оригинальным Дедам Морозам достанется кинопремия года.

Увидеться с главным волшебником и загадать желание можно в "Резиденции Деда Мороза", которая действует в Ялуторовском остроге. Посетителей ждут сюрпризы, волшебный чай и угощения, колодец исполнения желаний, катания в сказочных санях, веселый хоровод вокруг елки. Посетителей ждут до 29 декабря 2016 года и с 3 по 8 января 2017 года.

Любителей сказок приглашают во Дворец культуры, где 24 декабря состоится премьера спектакля "Операция – "Елки-палки". После театрального представления для гостей пройдут веселые новогодние игры, фотосессия и хоровод.

Ялуторовский музейный комплекс до 30 декабря 2016 года приглашает детей и взрослых отправиться в путешествие по музейным экспозициям.

Новогодние каникулы в краеведческом музее пройдут в стиле старого доброго утренника "Чудеса под елкой". Гости вспомнят детство и вместе со Снегурочкой, Котейкой-Баюном и Снеговиком отправятся на поиски приключений. После испытаний Дед Мороз послушает стихотворения, угостит сладостями и споет вместе с ребятами.

В музее "Дом природы" состоится интерактивное мероприятие "Сказки Дедушки Мороза", приуроченное ко Дню биологического разнообразия, поэтому ребята встретятся не только со сказочными героями, но и узнают много нового о животном мире Ялуторовского района. Вместе с Машей из мультфильма "Маша и Медведь" ребята соберут подарки для животных, с Бабой-ягой поиграют в жмурки, а у елочки встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В историко-мемориальном музее дошкольников и ребят младшего школьного возраста ждет "Елка в доме дедушки Матвея". Они узнают, откуда пришла традиция наряжать елку, кто такой Дед Мороз и как у него появилась внучка Снегурочка. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по изготовлению рождественского ангела "Мастерская Деда Мороза".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен