• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Эра-98" расширила ассортимент рыбной продукции и усилила контроль качества

Экономика, 15:54 13 декабря 2016

20 новых наименований продукции выпускает рыбоперерабатывающий комплекс "Эра 98" в Тюменском районе с начала 2016 года.

Как сообщает управление информационной политики администрации района, на предприятии освоена новая линия пресервов, большую часть которой составляет северная рыба.

По словам руководителя завода Багаудина Ахильгова, задачи, которые ставились перед коллективом предприятия, можно считать выполненными: "Во время строительства и становления завода огромную роль сыграла поддержка со стороны регионального правительства и Инвестиционного агентства Тюменской области. Мы изначально ориентировались на создание современного производства, которое будет выпускать качественную продукцию. Считаю эти две задачи исполненными".

Предприятие покупает проверенное сырье, однако здесь все равно создали еще один уровень контроля. Среди последних новинок океанический окунь горячего копчения, пресервы с разным объемом упаковки, в их числе пресервы из местной рыбы.

"Сырье российское, – подчеркнул директор предприятия, – это Дальний Восток, много рыбного сырья идет с Ямала, Югры. Это прежде всего щекур, сырок, ряпушка, щука, язь, плотва. Конечно же, работаем с районами - Сладковским и Казанским, там основной продукт – это пелядь, карп и карась. Атлантические сельдь и скумбрию завозим из Санкт-Петербурга".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен