• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверяют магазины с пиротехникой

Общество, 09:43 14 декабря 2016

Тема обеспечения безопасности при использовании пиротехнической продукции стала одной из главных на региональном координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, который провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергея Зиневича, с 1 декабря в регионе стартовала профилактическая операция "Новый год 2017", которая продлится вплоть до 10 января 2017 года. Сотрудники ведомства проводят практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, инструктажи, беседы с должностными лицами и обслуживающим персоналом дошкольных учреждений, школ и социально-значимых объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Такую проверку уже прошли 338 из 1000 объектов.

"Эту работу мы планируем завершить до 23 декабря в соответствии с графиком. В период проведения мероприятий на таких объектах будет организовано дежурство инженерно-инспекторского состава", - пояснил Зиневич.

Кроме того, для предотвращения нарушений при хранении и реализации пиротехнических изделий проверяются торговые точки и рынки, для предпринимателей проводятся тематические семинары и анкетирование на знание правил по распространению и использованию продукции.

Как отметил Сергей Зиневич, с 25 декабря по 15 января все подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области будут переведены на усиленный режим несения службы. Для обеспечения безопасности на объектах в новогодние и рождественские праздники привлекут более тысячи человек личного состава и более 300 единиц пожарной техники.

Сергей Сарычев поручил как можно оперативнее донести до жителей области через СМИ, Интернет, социальные сети информацию об организованных местах запуска фейерверков, применении пиротехнических изделий и соблюдении требований пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен