• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профилактическая акция "Новый год 2017" проходит в регионе

Губернатор, 11:45 14 декабря 2016

Обеспечение безопасности при использовании пиротехнической продукции - одна из главных тем на региональном координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, который провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергея Зиневича, с 1 декабря в регионе стартовала профилактическая операция "Новый год 2017", которая продлится до 10 января 2017 года.

Сотрудники ведомства проводят тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожаров, инструктажи, беседы с должностными лицами и обслуживающим персоналом дошкольных учреждений, школ и социально значимых объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Такую проверку прошли 338 из 1 тыс. объектов.

"Эту работу мы планируем завершить до 23 декабря в соответствии с графиком. В период проведения мероприятий на таких объектах будет организовано дежурство инженерно-инспекторского состава", - пояснил Сергей Зиневич.

Кроме того, для предотвращения нарушений при хранении и реализации пиротехнических изделий проверяются торговые точки и рынки, для предпринимателей проводятся семинары и анкетирование на знание правил по распространению и использованию продукции.

Как отметил Сергей Зиневич, с 25 декабря по 15 января все подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области будут переведены на усиленный режим несения службы.

Для обеспечения безопасности на объектах в новогодние и рождественские праздники привлекут свыше 1 тыс. человек личного состава, будет использовано более 300 единиц пожарной техники.

Сергей Сарычев поручил как можно оперативнее донести до жителей области через СМИ, Интернет, социальные сети информацию об организованных местах запуска фейерверков, применении пиротехнических изделий и соблюдении требований пожарной безопасности.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен