• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый туристический маршрут откроют в Тюменской области

Общество, 09:00 18 декабря 2016

Новый двухдневный туристический маршрут  "Ялуторовск - Заводоуковск - Тобольск" откроется в Тюменской области в марте 2017 года. Об этом сообщили в мастерской путешествий "Рыжий слон".

Туристов ждет интересная и насыщенная программа с экскурсиями, посещением достопримечательностей и рассказами экскурсоводов об истории Сибирских городов.

В первый день гостей встретят в Тюмени, проведут для них обзорную и познавательную экскурсию. В Ялуторовске программа начнется в автобусе с рассказа гида, затем экскурсанты посетят Ялуторовский острог и музей декабристов. Дальше туристы поедут в Заводоуковск, где экскурсовод проведет историческую экскурсию. Первый день закончится в санатории SPA-отель "Ингала". Здесь гостям будет предложен ужин. Желающие смогут посетить термальный бассейный комплекс с минеральной водой.

Второй день туристы проведут в Тобольске. Они смогут посетить туристический комплекс "Абалак", Иоанно-Введенский женский монастырь, старинное Завальное кладбища, где похоронены, сосланные в Тобольск декабристы и Петр Ершов. Дальше программа продолжится в новой части города, где гости посетят торговый центр "Жемчужина Сибири" и смогут увидеть таблицу Менделеева.

Кроме того, экскурсанты побывают в Тобольском кремле, прослушают обзорную экскурсию и посетят Дворец наместника, где расположена экспозиция прибывания в Тобольск императора Николая II.

"В этом году все экскурсии Тобольска содержат посещение Дворца наместника, в связи с юбилейным годом с момента трагедии в семье Романовых", - отметили в мастерской путешествий "Рыжий слон".

Группы формируются от 15 до 55 человек. Возможны корпоративные заказы. Стоимость поездки составит от 6 тыс. рублей. При раннем бронировании предусмотрены скидки.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен