• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: главный итог 2016 года - рост региональной экономики

Губернатор, 13:43 15 декабря 2016

Региональная экономика в 2016 году продолжила рост. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в перерыве заседания Тюменской областной думы.

"Самый главный итог 2016 года - продолжается рост региональной экономики. По предварительным данным, он составит около двух процентов. К сожалению, статистические методики, используемые для определения внутреннего валового продукта, не учитывают результаты работы предприятий, которые были открыты меньше чем три года назад. Поэтому реальные темпы роста региональной экономики, конечно, выше статистической оценки", - отметил глава региона.

По словам Владимира Якушева, Тюменская область своевременно выполняет все финансовые обязательства. По итогам года регион не будет иметь кредиторской задолженности.

"Я постоянно держу ситуацию на личном контроле и могу заверить - делается все, что необходимо, для поддержки социальной инфраструктуры и оказания помощи людям, имеющим по закону право на различные льготы", - подчеркнул губернатор.

Инвестиционная программа строительства социально значимых объектов в регионе также выполняется успешно, добавил Владимир Якушев. "Финансово-экономическая ситуация в регионе стабильна и понятна", - резюмировал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен