• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольских подростков научат дрессировать и воспитывать собак

Общество, 14:49 16 декабря 2016

Тюменская линия

Более 6,5 тыс. детей и подростков занимаются в учреждениях молодежной политики Тобольска.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил председатель городского комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев. По его словам, число детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, ежегодно растет.

"С каждым годом к нам приходит все больше детей и подростков. Это связано с хорошей демографической ситуацией в городе, а также внедрением новых форм работы и развитием востребованных населением услуг и программ", - отметил Георгий Устькачкинцев.

В течение текущего учебного года в городе реализуется 64 общеразвивающие программы. Среди которых интеллектуальные и спортивные игры, хореография, театр, студии журналистики и другие. В начале следующего года начнет работу программа "Кинолог-спасатель" для подростков, интересующихся воспитанием и дрессировкой собак. На основе программы в городе будет создана поисково-спасательная служба.  

Также появится программа "Юный гений", направленная на повышение уровня математического, логического и творческого мышления.  С приобретением нового 3D-принтера планируется внедрение общеразвивающей программы "3D-моделирование", обучающей созданию электронных трехмерных моделей.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен