• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Перевозчикам напомнили об ответственности перед пассажирами автобусов

Общество, 10:01 17 декабря 2016

Представители транспортных компаний предупреждены об уголовной ответственности в случае оставления людей в опасности. Особенно внимательными в зимний период необходимо быть к школьникам и пенсионерам.

Транспортные компании в короткие сроки должны проинструктировать водителей и кондукторов. Участники совещания в МКУ "Тюменьгортранс" согласились с тем, что здравый смысл должен преобладать над требованием о сборе оплаты проезда. В собрании участвовали представители департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, технического надзора управления ГИБДД по Тюменской области и межрегионального управления Государственного автодорожного надзора.

Родители должны помнить об ответственности за контролем баланса транспортной карты ребенка. Узнать баланс можно по номеру карты на сайте или в мобильном приложении "Транспортная карта Тюмени". Можно подписаться на автоматическое информирование о балансе транспортной карты, пройдя регистрацию на сайте ТТС.

В автобусах также появятся объявления и аудиоролики с подробной инструкцией для родителей маленьких пассажиров, сообщает Тюменьгортранс.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен