• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поэты получат финансовую поддержку

Общество, 10:40 19 декабря 2016

Депутат Тюменской областной думы Иван Левченко окажет содействие в издании следующих номеров литературно-поэтического альманаха "Поэзия земли Тюменской".

Об этом он сообщил на презентации выпуска №18 альманаха "Поэзия земли Тюменской" в рамках проекта "Открытая Дума". В нем опубликованы стихи 37 авторов.

Традиционно сборник стихов и прозы издается на средства авторов. Иван Левченко отметил, что материальный вопрос губит инициативу творческих людей, и вызвался оказать финансовую поддержку в издании альманаха, взамен попросил пригласить его на презентацию следующей книги.

На презентацию приехали члены Ассоциации "Поэты Тюменской области", более 30 гостей из Тюмени, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Ярковского, Армизонского, Нижнетавдинского районов. Авторы альманаха побывали на экскурсии в музее, остались довольны фотосессией в креслах депутатов.

Прозвучали стихи, Константин Коробицын исполнил под гитару несколько авторских песен, все дружно спели песню на стихи Анны Даниловой "Птицам отдам небо".

"Мы живая душа народа, наши помыслы и слова чисты и идут от самого сердца", - подчеркнула один из авторов альманаха Галина Белова из с. Прохорово Армизонского района.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен