• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комплекс по учету природного газа для "ЗапСибНефтехима" изготовит тюменская компания

Экономика, 11:35 19 декабря 2016

Комплекс по учету природного газа изготовит для "ЗапСибНефтехима" тюменская фирма АО ГМС "Нефтемаш". 

В целом российские компании на строительную площадку "ЗапСибНефтехима" поставят 20 комплексов оборудования, предназначенных для учета энергии, расхода рабочей среды, а также для отслеживания и регистрации ряда параметров теплоносителя.

Комплексы учета позволяют следовать мировым тенденциям в энергосбережении, поскольку повышают точность оценки использования ресурсов и оптимизируют решения по энергоэффективности.

Казанская компания ЗАО НИЦ "Инком Cистем" изготовит оборудование для учёта на производстве ШФЛУ, фракции пропановой, фракции нормального бутана, изобутана, изопентана, бутадиена и других продуктов. 

Поставки материалов для строительства идут на площадку "ЗапСибНефтехима" из 35 регионов России. Всего в строительстве комплекса  используются следующие технологические материалы и оборудование отечественного производства: около 1 тыс. единиц технологического оборудования; более 110 тыс. тонн металлоконструкций; около 20 тыс. тонн трубной продукции; более 200 км пластиковой трубы и более 3 тыс. км кабеля. Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд рублей, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен