• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские производители и "Газпром нефть" делают ставку на импортозамещение

Экономика, 12:30 19 декабря 2016

Вопросы сотрудничества Тюменской области и ПАО "Газпром нефть" в сфере импортозамещения обсудили на рабочей встрече заместитель губернатора Вадим Шумков и член правления, заместитель генерального директора ПАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль 16 декабря.

В повестку также вошли такие темы, как инструменты государственной поддержки организаций, приобретающих товары у предприятий региона, программа импортозамещения смазочных масел и технических жидкостей ПАО "Газпром нефть", развитие сети АЗС компании и придорожного сервиса.

Стороны договорились о подписании дорожной карты, определив ключевые направления взаимодействия. Среди них -  проведение тюменскими предприятиями научно-исследовательских и конструкторских работ, опытно-полевых испытаний новой продукции на месторождениях "Газпром нефть", а также участие нефтяной компании в инновационных разработках резидентов Тюменского технопарка, привлечение местных производителей к формированию ассортимента сопутствующих товаров в кафе на автозаправочных станциях "Газпром нефть", расположенных на территории области.

Целенаправленная системная работа правительства Тюменской области с нефтегазодобывающими компаниями не проходит бесследно. В 2015 году "Газпром нефть" приобрела у тюменских товаропроизводителей продукции и услуг на  4 млрд рублей. С начала 2016 года эта сумма составила около 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен