• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятия СИБУРа будут использовать тюменскую деревянную тару

Экономика, 16:10 19 декабря 2016

Спрос на продукцию из древесины, переработанную внутри региона, растет в Тюменской области.

Перспективным направлением становится производство паллетной заготовки для поддонов и деревянной тары, которые необходимы для строительства нового производства холдинга "СИБУР" в Тобольске.

По предварительной оценке, предприятию будет необходимо около 70 тыс. куб. м обрезных пиломатериалов для поддонов в год. Самих поддонов производство намерено закупать около 1 млн 600 тыс. штук в год.

Помимо субсидирования затрат на лизинг оборудования (до 70% затрат), в регионе в этом направлении работает инвестиционное агентство, сопровождающее проекты малого и среднего бизнеса. Оказывается содействие в решении проблемных вопросов, доступе к инфраструктуре, получении разрешительных документов, выдаче займов от 3 млн. 

В Тобольске производится 400 тыс. штук поддонов в год. Тюменские поставщики обеспечивают этот объем полуфабрикатом доски на 87%. Для достижения 100% привлекаются партнеры из других регионов страны. Значительное увеличение необходимого объема продукции требует и большего количества сырья от нынешних поставщиков или поиск новых. Перспективным решением этой задачи председатель Ассоциации лесозаготовителей Тюменской области Евгений Марков видит возможное строительство лесопильного завода именно под производство паллетной доски с выделением необходимого объема леса, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен