• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

Спорт, 09:32 20 декабря 2016

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали 13 наград на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева.

Победителями в своих весовых категориях стали Азамат Плиев (-100 кг) и Артур Камалов (+100 кг). Серебряные медали завоевали Эльдар Аллахвердиев (-90 кг), Евгений Зальнов (+100 кг), Валентина Салтанова (-57 кг) и Валентина Белоус (-63 кг). Бронзовые медали на счету Азата Балтабаева (-73 кг), Ивана Васева (-81 кг), Алины Сергеевой (-48 кг), Анастасии Куняевой и Снежаны Шараповой – обе в в/к до 52 кг, Дарьи Сандаковой (-70 кг) и Надежды Ценалис (-78 кг).

Всего в турнире приняли участие 203 спортсмена из 4 федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Состязания стали отборочными, победители и призеры получили право принять участие в первенстве России по дзюдо в 2017 году в данной возрастной категории, стартующем в Кемерово 26 марта.