• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе стартовал фотоконкурс "Как ты красива сегодня, Сибирь!"

Общество, 10:05 20 декабря 2016

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, глава депутатской фракции "Единая Россия" в региональном парламенте Андрей Артюхов дал старт Всероссийскому народному фотоконкурсу "Как ты красива сегодня, Сибирь!".

Презентация конкурса состоялась в режиме видеоконференции с филиалами Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина в регионах Сибири и Урала. Участников приветствовал член Совета Федерации от Тюменской области Михаил Пономарев. Такой формат работы обусловлен большим интересом к инициативе сибиряков и всероссийским статусом фотоконкурса, посвященного Году экологии.

Конкурсанты разыграют два главных приза в номинациях, разделенных на группы "Сибирячки" и "Сибирь". В разделе "Сибирь" объявлены номинации на темы "Взгляд с вершин", "Лунное серебро", "Неповторимо!", "Открытие Сибири", в номинации "Сибирячки" - "Красота мудрости", "Рыжее мое солнышко", "Тихое счастье", "Небесное и земное" и др.

Андрей Артюхов предложил добавить к существующим номинациям темы "Семейный субботник" и "Приберем планету вместе". Участники видеоконференции поддержали эту инициативу.

Депутаты областного парламента ежегодно участвуют в масштабной весенней акции "Лес Победы", высаживая деревья в память о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны, проводят субботники по благоустройству сквера Депутатов в Восточном округе Тюмени и на территории избирательных округов, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен