• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область сохранила позитивные тенденции в развитии экономики

Губернатор, 13:32 20 декабря 2016
Далее в сюжете Губернатор назвал победу Александра Горбачева на EuroSkills важным событием для региона

Тюменская область сохранила позитивные тенденции в развитии экономики в 2016 году.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам развития региона в уходящем году и перспективам на 2017 год.

"Улучшение предпринимательского климата, развитие новых отраслей, модернизация уже действующих предприятий повысили устойчивость экономики региона к негативному воздействию неблагоприятных внешнеэкономических и внешнеполитических факторов", - сказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, объем инвестиций в региональную экономику за девять месяцев 2016 года составил 284,1 млрд рублей. Это на 77,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

"Опережающий рост инвестиций обеспечен, например, активной реализацией масштабных проектов компании СИБУР на Тобольской промышленной площадке и Уватского проекта компании "Роснефть", развитием транспортной инфраструктуры региона. Позитивная динамика региональной экономики - наше главное достижение", -.отметил Владимир Якушев.

Кроме того, в уходящем году Тюменская область неплохо позиционировала себя в гуманитарной и спортивной сферах. В числе важнейших событий 2016 года глава региона назвал состоявшиеся в Тюмени Дельфийские игры, чемпионат Европы по биатлону, мероприятия движения WorldSkills.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен