• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприятия туриндустрии Тюменской области объединяют усилия для развития отрасли

Общество, 14:38 20 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Изменения в туристической отрасли Тюменской области - одна из обсуждаемых тем в последние месяцы.

Победа Тюмени в борьбе за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году, создание новой структуры в органах власти региона - департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области - открывают перед туристической отраслью новые перспективы развития.

Еще одним важным событием можно назвать создание Тюменского областного союза туриндустрии, призванного координировать деятельность предприятий отрасли для повышения качества предоставляемых в регионе туристических услуг, создания наиболее комфортных условий для туристов. Одним из первых вопросов, за решение которого взялся союз, стала организация безопасных перевозок детских групп.

В России существуют обязательные для исполнения "Правила организованной перевозки группы детей автобусами", утвержденные постановлением правительства РФ. На основании этого документа Союз туриндустрии разработал для своих членов более детальные и конкретные требования к организации перевозок, чтобы сделать отдых детей максимально комфортным и безопасным.

В дальнейшем союз планирует реализовать множество проектов: проводить обучающие семинары, курсы повышения квалификации, конкурсы профессионального мастерства для специалистов туристической сферы и многое другое.

"Туристическая отрасль Тюменской области выходит на новый этап развития. Мы анализируем результаты проделанной работы, находим ошибки, выделяем сильные стороны, строим серьезные планы. Нам многое предстоит сделать. Для достижения общих целей необходимо объединение усилий туроператоров, турагентств, транспортных компаний, экскурсоводов", - сказал директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

Президент Тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская считает, что туризм переживает глобальные изменения, и для того, чтобы соответствовать требованиям времени, необходима консолидация усилий турпредприятий.

"Создать новое проще, чем изменить старое. Наш регион имеет колоссальный потенциал для развития разных видов и направлений туризма. Объединение усилий позволит активнее развивать не только внутренний туризм, но и межрегиональные отношения", - подчеркнула она.

Как сообщил генеральный директор отеля "Славянская" и туркомплекса "Абалак" Алексей Колмаков, в рамках Союза туриндустрии планируется усилить пиар-продвижение туристических ресурсов Тобольска – флагмана туротрасли Тюменской области, а также уделить особое внимание всем игрокам туристического рынка в рамках событийных мероприятий города, таких как "Абалакское поле".

По мнению начальника отдела развития туризма комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Зои Бояриной, создание Тюменского областного союза туриндустрии значительно облегчит процесс общения и обмена мнениями, опытом между всеми участниками отрасли.

"Совместные проекты помогут развить туризм не только в области, но и в каждом городе в отдельности, что поможет достичь главной цели – привлечения большого потока гостей и обеспечения их качественного обслуживания", - отметила она.

Вступить в Тюменский областной союз туриндустрии могут любые организации туристической отрасли региона. Получить более подробную информацию можно по телефону: 8 932 325-91-96.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен