• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе варили пиво с нарушениями

Общество, 17:15 21 декабря 2016

Руководителей двух пивзаводов оштрафовали в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, сотрудники прокуратуры совместно со специалистами регионального управления Роспотребнадзора провели проверку соблюдения законодательства на Онохинском пиво-безалкогольном комбинате и предприятии "Тюменский пивовар".

Во время проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан. На предприятии "Онохинский пивобезалкогольный комбинат" санитарное состояние стен и потолков производственных помещений находилось в неудовлетворительном состоянии и требовало ремонта. В складском помещении не было измерительных приборов за температурным режимом хранения солода. Кроме того, пиво маркировалось с нарушениями.

В компании "Тюменский пивовар" в складском помещении также не было измерительных приборов за температурным режимом хранения солода и влажностью воздуха. Кроме того, не соблюдался порядок маркировки.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области оштрафовало руководителя первого предприятия на 11 тыс. рублей, второго - на 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен