• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские проекты - победители всероссийского конкурса социальных программ

Общество, 13:02 21 декабря 2016

Арт-проект "Летопись Сибири в культуре и архитектуре города Тюмени" победил в номинации "Содействие духовному, физическому и интеллектуальному развитию молодежи" Всероссийского конкурса "СоДействие". Его представлял Фонд развития "Содружество".

В номинации "Социальная поддержка и защита граждан" победили проекты "Жизнь с чистого листа" ТОО "Феникс" и "Тюменский социальный продовольственный фонд" АНО "Живой город", сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Церемония награждения победителей прошла в Москве в рамках Всероссийского социального форума "Социальная политика в России 2030: стратегии социального партнерства". На форуме обсуждались вопросы демографической, семейной и молодежной политики, говорили о доступе НКО к оказанию услуг в социальной сфере. 

"Наше участие в разработке и реализации социальных проектов дает возможность каждому не только раскрыть потенциал, но и внести вклад в общее государственное дело, - отметила заместитель председателя комиссии по культуре и искусству Общественной палаты Тюменской области, президент Фонда развития "Содружество" Елена Сулейманова. - Это создает позитивное настроение, позволяет улучшить чью-то жизнь и учит отстаивать гражданскую позицию, формирует юридически обоснованное мышление, способствует развитию творческого потенциала и наращиванию человеческого капитала".

Конкурс проектов "СоДействие" объявлен в начале 2016 года, его инициаторами стали Министерство экономического развития и Общественная палата Российской Федерации. Впервые форум прошел при экспертной поддержке комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен