• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экономить в праздники помогут мобильные помощники

Общество, 16:53 21 декабря 2016

Каждый третий россиянин будет использовать Интернет и мобильные устройства для совершения новогодних покупок в 2016 году.

Таковы результаты исследования, которое провело аналитическое агентство Deloitte. В 2016 году бюджет на подарки и другие предновогодние расходы среднего жителя страны вырастет на 2% и составит 16 тыс. 900 рублей. Уберечь себя от чрезмерных трат помогут личные помощники, которые умещаются в смартфоне.

Грамотно распределить финансы помогут удобные приложения, в которых можно вести учет затрат и поступлений, понять и спланировать, сколько средств можно потратить на подготовку праздника, подарки близким и родным. Приложения Деньги ОК, Home Money и Coin Keeper позволяют анализировать доходы и расходы за разные периоды, а также планировать будущие покупки.

Множество приложений позволяют использовать купоны и скидки прямо в смартфоне и существенно экономить. Это купонные приложения Biglion и Groupon, а также приложения кафе, ресторанов и служб доставки. Скидка дается сразу при расчете либо накапливаются баллы, которые можно использовать при покупке в другое время.

Банки предлагают дополнительные бонусы и скидки при оплате по карте. Банковская карта "МегаФон" позволяет полноценно распоряжаться средствами на счете мобильного телефона. Это не только достойный процент на остаток по счету в размере 8%, но и cashback за покупку, который может достигать 15% от суммы  платежа.

Интернет-магазины помогут купить новогодние подарки в комфортной обстановке и по более низкой цене. Помогут в этом мобильные приложения сервисов eBay, Amazon, LaModa, Ozon и др. В интернет-магазине "МегаФона" проходит предновогодняя акция – скидки на отдельные модели планшетов и смартфонов, которые входят в топ самых желанных новогодних подарков, достигают 50%.

Следует избегать публичных открытых Wi-Fi-сетей при использовании платежных приложений, мобильный Интернет обеспечит полную сохранность данных. Необходимо своевременно обновлять антивирусные программы и проверять гаджеты на наличие вирусов.

"Для того чтобы смартфон стал полезным помощником в новогодние праздники, необходимо следовать нескольким простым правилам. Во-первых, желательно обновлять программное обеспечение, которое позволит повысить производительность устройства. Во-вторых, своевременно закрывать неиспользуемые программы. В-третьих, периодически менять SIM-карту в салонах связи, чтобы она соответствовала всем возможностям сети", прокомментировал директор по инфраструктуре "МегаФона" на Урале Антон Щербаков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен