• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бывшее кафе в Боровском станет детским садом

Общество, 17:48 21 декабря 2016

Мест для двухлетних детей не хватает в детсадах поселка Боровского. Очереди для детей от трех до семи лет нет. Об этом главе администрации Тюменского района Светлане Ивановой сообщили руководители детсадов во время рабочей поездки главы района в поселок Боровский.

Директор детского сада "Журавушка" Лариса Макеева показала Светлане Ивановой музыкальный зал, кухню и медицинский блок, где есть изолятор на случай, если кто-то из ребятишек заболеет, и процедурный кабинет. После оптимизации в штате детсада появились психолог и логопед.

В детсаду, который недавно назывался "Дельфиненком", – просторный, уютный и теплый бассейн. Занимаются здесь дети с четырех лет, работает с ними тренер Алена Ахметова – член самой спортивной семьи Тюменской области, сообщает администрация Тюменского района.

Для малышей в Боровском есть вариативные формы дошкольного образования: бесплатные адаптационные группы, интегрированные группы, работает консультативно-методический пункт, где родители могут получить информацию о воспитании ребенка и подготовке его к детскому коллективу.

Численность населения Боровского растет, увеличивается и число дошколят. В поселке есть возможность построить еще один детский сад на 120 мест - переоборудовать под него здание бывшего кафе "Сапфир". Светлана Иванова побывала в помещениях "Сапфира", встретилась со строителями, которые считают, что реконструкцию объекта можно завершить к осени 2017 года.

В спорткомплексе "Боровский", по словам директора СК Андрея Квинта, в рамках муниципального заказа бесплатно занимаются 305 детей. Ребятам предоставляется спортинвентарь. Если у родителей есть желание и финансовые возможности, то они стараются экипировать ребенка сами, но никто не обязывает их делать это.

Есть и платные группы – их ведут тренеры по единоборствам, представители областных федераций. Плата здесь составляет от 1 до 2 тыс. рублей, но руководители секций готовы предоставить ребятам из многодетных семей услуги бесплатно или на льготных условиях. 

Светлана Иванова на совещании по итогам визита отметила, что Боровский – территория благополучная, здесь многое делается и немало будет сделано еще, но стремление людей жить не хуже, а то и лучше, чем в городе, понятно. Вопросы, которые поступают от жителей территории, связаны не с тем, что людям не предоставляется какая-то услуга, а с тем, что об этой услуге не все боровчане знают. Светлана Иванова предложила использовать для информирования родительские собрания, листовки на подъездах, группы в социальных сетях, чтобы информирование граждан перестало быть слабым звеном.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен