• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор торжественно откроет ледовый городок и поздравит тюменцев с наступающим Новым годом

Общество, 09:43 23 декабря 2016
Далее в сюжете В Тюмени оборудовали специальные площадки для новогодних фейерверков

Праздничное открытие центральной елки с участием главы администрации Тюмени Александра Моора, открытие ледового городка с фейерверком "Новогоднее путешествие в сказку" состоится на Цветном бульваре со стороны ЦУМа 27 декабря. Начало в 16 часов.

В рамках Года российского кино идеей оформления ледового городка на Цветном бульваре стали русские народные сказки. Немало сюрпризов готовят руководители управ городских округов - уже известно, что это будут различные световые фигуры и конструкции, которые станут украшением в темное время суток. 

На площади возле сцены в 16 часов развернется народное гуляние с песнями, танцами и большим количеством сладких призов. На интерактивных площадках будут персонажи из сказок и мультфильмов. Новогодние игры, конкурсы и хороводы будут радовать горожан до 17 часов. Экран на сцене будет работать в режиме караоке, так что можно попробовать поставить рекорд на самое массовое исполнение песни о Новом годе. 

Александр Моор подведет итоги уходящего года, наградит победителей конкурса за лучшее украшение города "Огни Тюмени", торжественно откроет ледовый городок и поздравит горожан с наступающим Новым годом. 

Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил новогоднюю праздничную программу с участием ансамбля эстрадной песни, вокальной студии "Маскимум", солистов центра Натальи Малаенко, Александра Гайнутдинова. Откроет праздничную программу дефиле Дедов Морозов в исполнении Тюменского духового оркестра. Подарком для горожан станет премьера песни "С Новым годом, родная Тюмень!" и фейерверк.

Украшением народного гуляния станут торговые ряды с новогодними расписными пряниками, в продаже будут и 3D-пряничные фигуры: сани Деда Мороза, ледяные избушки, елочки и т. д., сообщает администрация Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен