• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватский проект - один из локомотивов региональной экономики, уверен Владимир Якушев

Общество, 20:44 23 декабря 2016
Далее в сюжете Крупные реабилитационные программы для особых детей стартовали в Тюмени в 2016 году

15-летие Уватского проекта - это знаковое событие не только для компании "РН-Уватнефтегаз", но и для всех жителей Тюменской области. Об этом во время торжественного собрания заявил губернатор Владимир Якушев.

Обращаясь к нефтяникам, глава региона выразил признательность за самоотверженный труд и высокие результаты работы.

"Кто бы мог представить, что на юге Тюменской области  мы будем добывать более 11 млн тонн нефти. Буквально десять лет назад добыча составляла чуть более одного миллиона тонн. Совершен грандиозный скачок вперед. Сейчас открываются новые перспективы для развития. Мы с вами верим в то, что на юге Тюменской области когда-то будут добывать и 20 млн тонн нефти. Для того чтобы добиться сегодняшних результатов, необходимо было объединить усилия массы людей – это профессиональная команда тех людей, которые выполняли геолого-разведочные работы, и тех, кто осуществлял первую добычу, и, конечно, огромное желание тех людей, кто стоял тогда "у руля" области", - отметил он.

Уватский проект – это группа месторождений  в труднодоступной местности. За короткий период нефтяники создали необходимую инфраструктуру – построены пункты сбора нефти, насосные станции,  магистральный трубопровод. Помимо увеличения мощностей нефтепромыслов "РН-Уватнефтегах" уделяет особое внимание развитию социальных программ, поддержке молодых специалистов, сотрудничеству с высшими учебными заведениями.

"Компания не стоит на месте, развивается. Молодежь с большим удовольствием приходит работать именно в Уватнефтегаз.  Реализуются важнейшие проекты, к примеру, "Роснефть-классы". Налажено сотрудничество с высшими учебными заведениями", - резюмировал Якушев.

Напомним, Тюменская область активно поддерживает этот проект компании-  ранняя профориентация позволяет поднять на более высокий уровень качество подготовки специалистов. Один из таких классов открыт на базе туртасской средней школы в Уватском районе.

Напомним, что ООО "РН-Уватнефтегаз" ведет разведку и разработку группы уватских месторождений, расположенных в Тюменской области. Уватский проект - один из приоритетных в деятельности НК "Роснефть". С 2004 года годовая добыча предприятия выросла почти в 10 раз – с 1,2 млн тонн до 11 млн тонн нефти. В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков на территории Тюменской и Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с 37 открытыми месторождениями.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен