• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские полицейские провели рейды трезвости

Общество, 17:13 24 декабря 2016

Оперативно-профилактическое мероприятие "Трезвость" провели заводоуковские полицейские, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюменской области. 

Рейды трезвости прошли с 12 по 21 декабря. Полицейские выявляли несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а также проверяли лиц, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

По данным полиции, в Заводоуковске на различных видах учета у инспекторов ПДН состоит 66 неблагополучных семей и 88 подростков, 35  из которых – несовершеннолетние, поставленные на учет за употребление алкогольной продукции. Почти за две недели сотрудники ПДН проверили 53 подучетных подростка, а также 35 неблагополучных семей по месту жительства.

Сотрудники полиции выявили 11 административных правонарушений, один протокол составлен за появление несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, девять – за нарушение родителями обязанностей по воспитанию ребенка. Со всеми представителями проведены профилактические беседы, в том числе о недопустимости жестокого обращения с детьми.

Кроме того, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия  полицейские проверили места скопления молодежи: парки, скверы, дворы и подъезды многоквартирных домов, увеселительные заведения и произвели ряд контрольных закупок, в результате которого составлен один административный протокол за нарушение правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен