• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме задержали иностранца с фальшивой миграционной картой

Происшествия, 11:44 26 декабря 2016

Тюменская линия

Мигранта, использовавшего фальшивую миграционную карту, осудят в Ишиме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 26-летний гражданин Таджикистана Мусо Ортуков приехал в Тюмень. При въезде он получил миграционную карту, которая позволяла ему пребывать в России 90 дней.

Спустя три месяца мигрант должен был покинуть страну, но этого не сделал. Мужчина купил фальшивую миграционную карту, чтобы с ее помощью в случае необходимости подтвердить законность своего пребывания в России.

В Ишиме Ортукова остановили инспекторы ГИБДД для проверки документов. Мужчина в числе документов предъявил и миграционную карту, которая вызвала подозрение, поскольку в ней не была указана цель визита в Россию. В ходе разбирательства выяснилось, что она поддельная.

В отношении мигранта был составлен административный протокол. По результатам его рассмотрения суд оштрафовал Ортукова на 2 тыс. рублей и постановил выдворить за пределы России. Мигрант помещен в центр временного содержания иностранных граждан.

Межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд. Мужчине грозят исправительные работы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен