• В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

"Рубин" вошел в зону плей-офф ВХЛ

Спорт, 08:27 27 декабря 2016

Тюменский "Рубин" одержал победу над казахстанской "Сарыаркой" в домашнем матче Высшей хоккейной лиги – 2:1.

В международном поединке, который длился два с половиной часа, несмотря на обилие бросков по воротам, счет был открыт только на 57 минуте. У хозяев сработала связка воспитанников тюменского хоккея: после паса Егора Кутугина шайбу забросил Игорь Сафаралеев. Вскоре сибиряков от гола спасла штанга ворот. Штурм гостей увенчался успехом на 59 минуте. При помощи экс-тюменца Анатолия Васильева сквитал результат Иван Мищенко.

В овертайме на помощь "Рубину" вновь пришла стойка ворот. Великолепно играл и голкипер Денис Франскевич. Пятиминутка прошла без заброшенных шайб.

Судьба напряженного поединка решилась в серии буллитов. Удачливее в этом компоненте были тюменцы. Автором победного броска стал Артур Скородумов.

После этого успеха "Рубин" наконец-то вошел в число участников второго этапа. Тюменский коллектив набрал 54 балла и занимает 16 место. Лидирует в ВХЛ клуб из Казахстана "Торпедо", имеющий 76 очков.