• В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Северяне одолели команду канадского голкипера

Спорт, 09:10 27 декабря 2016

Три шайбы пропустил канадец Дэниел Тэйлор в Ханты-Мансийске в матче Континентальной хоккейной лиги, в котором местная "Югра" одолела "Сибирь" из Новосибирска – 3:2.

Гости отличились первыми. Автором первого гола в конце стартового периода стал Евгений Артюхин. Вскоре после перерыва Александр Угольников сравнял счет, а на 26 минуте Роман Людучин вывел северян вперед. Следующего гола зрители ждали почти период. На 41 минуте финский форвард Юнас Кемппайнен заставил загореться на табло двум двойкам. Равенство исчезло за пять с половиной минут до завершения основного времени. Три очка "Югре" принес точный бросок Андрея Алексеева по владениям канадца. Гол стал для него первым за команду из Ханты-Мансийска.

"Югра", набравшая 49 баллов, поднялась на 13 место Восточной конференции. Лидирует в ней магнитогорский "Металлург", у которого 90 очков.