• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские офтальмохирурги добиваются полной зрительной реабилитации пациентов

Общество, 14:00 27 декабря 2016

Весь спектр высокотехнологичных офтальмологических операций проводится в областном офтальмологическом диспансере.

Как сообщила начальник отдела организации медицинской помощи офтальмологического диспансера Татьяна Малишевская, в 2016 году проведено 1 тыс. 200 факоэмульсификаций катаракты с имплантацией интраокулярных линз, 102 операции витреоретинальной хирургии с использованием 25-27G технологии при заболеваниях сетчатки и стекловидного тела, 110 операций по интравитреальному введению ингибиторов ангиогенеза.

"К нам обращаются пациенты, у которых зрение не превышает 10 процентов на обоих глазах. Такое критическое снижение зрения можно исправить только с помощью операции по удалению катаракты. В современной офтальмохирургии важно добиться полной зрительной реабилитации пациентов после хирургии катаракты", - пояснила Татьяна Малишевская.

В 2016 году в областном офтальмологическом диспансере также проводились операции по сквозной и послойной кератопластике, в том числе с реконструкцией передней камеры, имплантация интрастромальных колец, хирургическое лечение глаукомы с использованием дренажей, реконструктивные операции на переднем отрезке глазного яблока и др. Выполняются различные варианты блефаропластики. Операции проводятся малоинвазивным методом с использованием радиохирургического аппарата "Сургитрон".

"Оснащение высокотехнологическим оборудованием, слаженный механизм работы всех подразделений учреждения дает нам возможность первыми в Тюменской области внедрять в практику большинство высокотехнологических методов лечения в офтальмохирургии", - подчеркнула Татьяна Малишевская.

Она добавила, что в хирургическом отделении проводятся все виды вмешательств на защитном и придаточном аппарате глаза, в том числе хирургическое лечение лагофтальма, птоза, косоглазия. Имплантируются эластичные интраокулярные линзы ведущих мировых фирм.

Пациентами диспансера являются не только жители Тюмени и Тюменской области.

"К нам приезжают из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Пациенты из Евросоюза и СНГ высоко оценивают профессионализм наших хирургов, уровень оснащенности диагностическим и хирургическим оборудованием. Наши пациенты могут получить микрохирургическую помощь при всех видах катаракт: возрастной, травматической, осложненной, в режиме амбулаторной хирургии одного дня", - рассказала Татьяна Малишевская.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен