• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских детей научат кататься на коньках бесплатно

Спорт, 08:03 29 декабря 2016

152 инструктора будут вести физкультурно-оздоровительную работу по 43 направлениям в Тюмени в январе.

Кроме занятий по месту жительства отдельным графиком горожанам предлагается   более 520 состязаний, турниров, игровых программ, мастер-классов, которые будут проводиться на протяжении всего января.  

Все 95 муниципальных хоккейных корта и ледовые площадки готовы встретить поклонников катания на коньках. 

Набирает обороты проект по реализации муниципально-частного партнерства, когда в работу по месту жительства включаются спортивные и фитнес-клубы. На их базе в залах проводятся бесплатные занятия по йоге, гольфу, плаванию, хореографии, художественной гимнастике, а на свежем воздухе - по катанию на коньках, лыжах,  игре в хоккей, в том числе в валенках.  К примеру, городской департамент по спорту и молодежной политике совместно с фитнес-клубом "Даудель Спорт" и товариществом собственников жилья "Даудель" запустил проект под названием "Фигурное катание для детей". На протяжении декабря и января на ледовой площадке на ул. Максима Горького, 68, корпус 3 проходят бесплатные занятия по фигурному катанию для детей от пяти лет и старше. Организаторы ждут на занятия всех желающих 11, 13, 17, 19, 23, 25 и 31 января с 19 до 20 часов. 

Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "В контакте" и в "Одноклассниках".  Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен