• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СБР просит вернуть биатлонным болельщикам деньги за билеты и бронь номеров в отелях

Спорт, 14:05 28 декабря 2016

Содействовать биатлонным болельщикам в возврате денег за билеты и бронь номеров просит руководителей авиакомпаний и отелей Тюмени Союз биатлонистов России.

Из-за переноса из России восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен был пройти 7-12 марта 2017 года, многие болельщики, планировавшие поддержать команду в Тюмени, вынуждены сдать авиа- или железнодорожные билеты и отказаться от номера в гостинице. В некоторых случаях возврат средств или их частичная компенсация не предусмотрены стандартными положениями компаний.

СБР убедительно просит руководство компаний откликнуться на исключительные обстоятельства, ставшие причиной отказов от поездки в Тюмень, и рассмотреть возможность компенсации стоимости билетов обратившимся гражданам. Как отмечают в Союзе биатлонистов России, для многих средняя сумма за билет является существенной, тем более в случае семейной поездки.

В свою очередь оргкомитет этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени уже сообщил о начале возврата денежных средств за билеты на соревнования.

"Уверен, что мы можем рассчитывать на ваше понимание в непростой ситуации, сложившейся на мировой спортивной арене, и ваш дружественный шаг навстречу согражданам, которые искренне поддерживают российских биатлонистов. Искренне надеемся на ваше понимание и содействие", - отметил президент СБР Александр Кравцов.

Напомним, перенос этапа из России в марте 2017 года стал результатом решения, принятого в интересах национальной сборной команды и для защиты отечественного биатлона как одного из самых популярных зимних видов спорта в стране.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен