• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Газовики просят жителей области не пускать в дом мошенников

Общество, 15:00 28 декабря 2016

Случаи мошеннических действий в сфере предоставления услуг потребителям природного газа участились в Тюмени и ряде населенных пунктов юга области.

Представляясь сотрудниками газовой службы, мошенники входят в доверие к пожилым людям и убеждают их в необходимости срочной установки приборов учета газопотребления, ремонта или замены газового оборудования. При этом цены на их услуги значительно превышают среднерыночные.

"В соответствии с федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" установка узлов учета при потреблении природного газа меньше 2 кубических метров не требуется, - прокомментировал региональный директор ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. – Это значит, что практически во всех многоквартирных домах абонентам, использующим газ только для приготовления пищи, установка счетчиков не нужна. Пользуясь юридической неграмотностью, мошенники  продают пенсионерам приборы учета газопотребления по высоким ценам и берут за их установку большие суммы".

Для предотвращения подобных мошеннических действий компания ООО "Газпром межрегионгаз Север" на своем официальном сайте разместила информацию о проведении плановых работ по техническому обслуживанию газового оборудования на 2016 и 2017 год, указав контактные данные сотрудников, ответственных за проведение данного вида работ, сообщает пресс-служба предприятия.

Ознакомиться с графиками ТО ВДГО и узнать контактные данные специалистов можно здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен