• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осужден экс-председатель общественной организации

Происшествия, 09:43 29 декабря 2016

Осужден бывший председатель Тюменской областной общественной организации "Djstlug - дружба", причастный к незаконной легализации в России иностранных граждан.

Как установило следствие, Джамшид Фатуллаев организовал незаконный въезд и незаконное пребывание в России трех граждан Республики Азербайджан, которым ранее был запрещен въезд в Российскую Федерацию.

Для этого Фатуллаев самостоятельно изготовил фиктивные копии свидетельств о браке между иностранцами и жительницами Тюмени, заверив их поддельной печатью нотариуса. От имени данных женщин он собственноручно написал заявления в управление ФМС России по Тюменской области с просьбой об отмене ранее вынесенного решения о неразрешении въезда в Россию. Таким образом, решение органов миграционного контроля было отменено и иностранцы смогли незаконно легализоваться на территории РФ. 

При совершении преступлений Фатуллаев вводил соотечественников в заблуждение относительно своих возможностей, обещая законным путем легализоваться на территории России через якобы имеющиеся у него связи в органах власти и правоохранительных структурах.

Противоправная деятельность Фатуллаева пресечена сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области во взаимодействии с УМВД России по Тюменской области.

При обыске у задержанного изъято более 30 незаконно изготовленных печатей и штампов различных государственных учреждений.

Калининский районный суд Тюмени признал Фатуллаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 уголовного кодекса Российской Федерации. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен