• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Российский экипаж стал вторым на этапе ралли "Дакар-2017"

Спорт, 09:47 04 января 2017

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КАМАЗ-Мастер" занял второе место по итогам второго этапа ралли-рейда "Дакар-2017" в зачете грузовиков. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Победителем этапа стал голландец Ван Дер Бринк (Renault Trucks), третье место занял его соотечественник Питер Верслуис (MAN). В общем зачете теперь лидирует экипаж Бринка, на втором месте идет Дмитрий Сотников, на третьем - чешский экипаж Мартина Коломи (Tatra), который накануне выиграл стартовый этап.

Второй этап "Дакара" прошел между аргентинскими Ресистенсией и Сан-Мигелем. Его общая протяженность составила 803 км, из которых 284 км пришлось на спецучасток.

Всего на старт "Дакара" изначально вышли 316 транспортных средств из 59 стран мира. Маршрут "Дакара-2017" проложен по территории трех стран - Парагвая, Боливии и Аргентины. При этом Парагвай принял гоночный караван впервые в истории.

Гонка проходит со 2 по 14 января. Маршрут составляет 8 тыс. 800 км, из которых 3 тыс. 900 километров приходится на скоростные спецучастки.