• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Управляющие компании Тюмени получат бесплатные талоны на вывоз снега

Общество, 12:05 09 января 2017

Бесплатные талоны на вывоз снега на специализированные полигоны получат управляющие компании Тюмени. Такое решение было озвучено на селекторе, который прошел в городской администрации 9 января. 

Руководителям организаций, обслуживающих жилые дома, предстоит очистить дворовые территории и внутриквартальные дороги от снега, вывезти его в течение двух недель.

Директор департамента жизнедеятельности администрации Тюмени Александр Савостеев поделился информацией о том, что с 1 по 8 января в Тюмени выпала месячная норма снега. По имеющимся прогнозам небольшой снег будет идти в ближайшие два дня. Ожидается сильный мороз.

Руководитель управы Центрального административного округа Сергей Польянов обратил внимание всех организаций на необходимость своевременно принимать меры по очистке от снега территорий подведомственных учреждений. Будет усилен контроль за качеством уборки территорий вблизи торговых центров, заправок, социальных учреждений, во дворах жилых домов. Квартальные проведут обход и составят план с руководителями хозяйствующих субъектов по очистке территорий и вывозу снега на полигоны.

Днем запланированы работы на 289 улицах. Поставлена задача вывозить снег с обочин, не давая возможности образовываться снежным завалам. Закончить работы по расчистке остановочных карманов, обрабатывать несколько раз днем и ночью крупные перекрестки.

Напомним, что подрядные организации ночью 9 января проводили работы по уборке на 205 объектах. Вся имеющаяся в наличии снегоуборочная техника была выведена на улицы. Подметание и сгребание снега осуществлялось преимущественно на магистральных улицах с активным движением общественного транспорта. Было вывезено более 25 тыс. куб. м снега. Использовано 66 тонн противогололедных материалов (гранитная крошка или отсев дробления).

Дорожники обращаются к жителям с просьбой не парковать свои транспортные средства на ночь на дорогах, поскольку это затрудняет процесс уборки, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен