• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вторая часть книги "Тобол" выйдет весной

Общество, 17:01 09 января 2017

Продолжается подготовка к съемкам многосерийного художественного фильма "Тобол" продолжается в Тюменской области. Тем временем стало известно, что  писатель Алексей Иванов будет готов представить вторую часть своей книги, написанной по сценарию фильма уже в марте, сообщается на сайте администрации Тобольска.  

В русской литературе "Тобол", пожалуй, первый случай, когда книга выросла из сценария фильма, а не наоборот. "Роман-пеплум" - так охарактеризовал свою новую творческую работу автор. В энциклопедиях слово "пеплум" используется для обозначения жанра исторического кино, которое характеризуется масштабностью и многоплановостью изображаемых событий.

Ареной действия "Тобола" стала огромная территория Тобольской губернии, которая в XVIII веке простиралась от Уральского хребта до Аляски. 

Алексей Иванов уже представил на суд читателя первую часть своего романа "Тобол. Много званых". В начале декабря ее презентация прошла в Москве на ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction и в книжных магазинах столицы. В начале 2017 года писатель обещает провести презентации новой книги также в Тюмени и Тобольске. А со второй частью романа "Тобол. Мало избранных". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен