• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени завершено строительство проблемного жилого дома

Экономика, 17:36 09 января 2017

Завершено строительство 11-этажного жилого дома на ул. Академика Сахарова - Просторная - Лебяжья в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Главное управление строительства Тюменской области выдало заключение о соответствии построенного  объекта требованиям технических регламентов, нормативных актов и проектной   документации застройщику ЗАО "Сиб-Инвест".

Напомним, строительство дома началось в 2013 году. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в третьем квартале 2015 года. Но обязательства застройщик не выполнил и несколько раз переносил сроки завершения строительства. Возведение объекта было постановлено на контроль органов прокуратуры и правительства Тюменской области. В декабре 2015 года по материалам прокуратуры Ленинского округа Тюмени было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

На внеочередном заседании рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья в октябре 2016 года прокурор Тюменской области Владимир Владимиров в жесткой форме потребовал от руководителя застройщика принять все меры для завершения строительства дома до конца 2016 года,  что в итоге и было сделано.

В ближайшее время застройщик планирует обратиться в администрацию Тюмени с заявлением о вводе дома в эксплуатацию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен