• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Магистрант ТюмГУ представит Россию на Арктическом студенческом форуме в Норвегии

Общество, 15:21 10 января 2017

Магистрант Финансово-экономического института ТюмГУ Никита Редькин представит Россию и тюменский регион на II Арктическом студенческом форуме.

Мероприятие пройдет в норвежском городе Тромсё с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции "Арктические рубежи-2017".

Никита Редькин и еще девять студентов российских вузов стали победителями совместного норвежско-российского конкурса на право участия в работе Арктического студенческого форума.

Напомним, его организаторами являются Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания "Акваплан-Нива". Обязательными требованиями для участия в конкурсе были интерес к арктическим исследованиям, положительная успеваемость, свободное владение английским языком и предоставление тезисов доклада.

В Норвегии студенты-делегаты побывают на политической научной сессии, прослушают трехдневный курс лекций преподавателей Университета Арктики и посетят культурные мероприятия. Перед международным жюри ребята защитят комплексный проект, который посвящен перспективам развития Арктического региона, сообщают в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен